Статьи

Хотите приветственный бонус?

Мы Вам перезвоним и расскажем.

Ваше имя *
Ваш телефон *
Комментарий (если есть вопросы)


Почему Вы стали клиентом фитнес-клуба «Chocolad»?
Нравится американское оборудование PRECOR в тренажерном зале
Нравится ценовая политика клуба
Клуб находится рядом с домом
Клуб находится рядом с работой
Нравится работа инструкторов клуба
Нравится дизайн клуба
Нравится чистота в клубе
Нравится «семейная» атмосфера клуба

Как правильно загорать в солярии

1.gifКонсультация специалиста косметолога - обязательна, перед тем как Вы начнете посещать солярий, а в некоторых случаях будет необходима консультация дерматолога или другого врача.
1.gifНе загорайте чаще одного раза в день, следует учитывать и загар на солнце.
1.gifСоотношение ультрафиолетовых лучей A и B должно быть оптимальным для Вашего типа кожи.
1.gifДо принятия солнечных ванн необходимо подготовить кожу: очистить, увлажнить и использовать препараты, стимулирующие загар - кремы и солнечные капсулы.
1.gifПосле пилинга кожи, перед сеансом загара, не менее важно провести глубокое увлажнение кожи. Это тоже необходимое условие хорошего ровного загара. Кожа более защищена. Загар на увлажненной коже держится дольше и выглядит ярче.
1.gifПеред посещением солярия рекомендуется удалить с лица макияж. Стоит снять украшения. 
1.gifПод воздействием УФ-излучения кожа сильно обезвоживается, поэтому перед посещением солярия и после сеанса обязательно используйте специальные косметические препараты. Перед загаром нанесите косметическое средство с подходящим фактором защиты. Средства для загара, как правило, имеют определенную степень защиты, что будет охранять Вас от вредного излучения. А после сеанса обязательно нанесите средство для дополнительного увлажнения и питания кожи. Посоветуйтесь со своим косметологом, и он обязательно подберет для Вас все необходимое.
1.gifНе забывайте, все косметические средства подбираются индивидуально, они должны точно соответствовать Вашему типу кожи, не пренебрегайте этим правилом, в противном случае эффект может быть с точностью до наоборот.
1.gifЗачем нужна очистка кожи перед посещением солярия? Освежающего душа, даже если вы применяете домашние очищающие средства, как правило, может быть мало. Наша кожа непрерывно обновляется, на ее поверхности постоянно образуются все новые и новые клетки рогового слоя эпидермиса - чешуйки. Их и необходимо удалить.
1.gifКосметолог подберет максимально приятную для Вас процедуру, в результате которой кожа станет потрясающе нежной, гладкой и еще более восприимчивой к загару.
1.gifЧтобы обезопасить глаза, используйте специальные солнцезащитные очки, т.к. прикрытые веки - весьма ненадежная защита. Ультрафиолет легко проникает сквозь тонкое веко, пагубно воздействуя на сетчатку. Если вы носите контактные линзы, то перед сеансом их необходимо снять.
1.gifСледует надевать шапочку для того, чтобы избежать пересыхания волос.
1.gifЕсли Вы загораете в белье, лучше что бы оно было хлопчатобумажным.
1.gifЖенщинам рекомендуется бережно относиться к своей груди - загорая, ее нужно прикрыть. Для этого существуют специальные пластиковые конусообразные колпачки.
1.gifЕще одно уязвимое место - кожа губ, поэтому при посещении солярия используйте бальзам для губ с UV-фильтром.
1.gif Татуировки следует прикрывать, т.к. некоторые чернила могут поблекнуть или вызвать аллергическую реакцию. Существуют специальные средства защиты пигмента татуировок и перманентного макияжа.
1.gif Посещение солярия усиливает активность многих функций организма, поэтому сразу после сеанса стоит отдохнуть, восстановить водно-солевой баланс.
1.gif При первых признаках недомогания следует прервать сеанс и обратиться за консультацией к врачу.
1.gif Внутренние поверхности рук и ног загорают не так интенсивно, как другие части тела, потому что кожа в этих местах содержит меньше пигментообразующих клеток.
1.gif Лицо также загорает медленнее, потому что от природы защитный роговой слой кожи лица гораздо толще, что обеспечивает защиту от UV-B излучения. Веснушки и пигментные пятна содержат большое количество пигментов, поэтому они темнеют быстрее, чем другие участки кожи.
1.gif Те части тела, на которых мы лежим, страдают от плохого кровообращения. Недостаток кислорода может привести к уменьшению окраски меланиновых пигментов. Поэтому наиболее равномерный загар обеспечивается в вертикальных соляриях.
1.gif Загар, приобретенный в солярии, сохраняется приблизительно в течение 2-4 недель после последнего сеанса загара. Вследствие естественного обновления кожи верхние клетки кожи отторгаются слой за слоем. Кожа полностью обновляется приблизительно через 28 дней. Однако, при соответствующем уходе, с помощью специальных косметических средств или специальных косметических процедур загар можно сохранить значительно дольше.
1.gif Последние пару лет в индустрии красоты для получения более стойкого загара и лучшего цвета кожи стали использовать так называемые «Солнечные капсулы». Этот препарат помогает коже адаптироваться к ультрафиолетовым лучам и отсечь излучение вредного спектра. Кожа получает дополнительную защиту. Цвет загара получается более насыщенным и держится дольше. И что еще немаловажно - люди, страдающие некоторыми кожными заболеваниями, а также имеющие I и II тип кожи, получают возможность спокойно принимать солнечные ванны и получать удовольствие.