Статьи

Хотите приветственный бонус?

Мы Вам перезвоним и расскажем.

Ваше имя *
Ваш телефон *
Комментарий (если есть вопросы)


Почему Вы стали клиентом фитнес-клуба «Chocolad»?
Нравится американское оборудование PRECOR в тренажерном зале
Нравится ценовая политика клуба
Клуб находится рядом с домом
Клуб находится рядом с работой
Нравится работа инструкторов клуба
Нравится дизайн клуба
Нравится чистота в клубе
Нравится «семейная» атмосфера клуба

Солярий: вопросы и ответы

1. Почему у вас сеанс загара длится всего 4-12 минут, в то время как в соседнем салоне мне позволяют загорать в течение 40 мин?

Продолжительность сеанса в большой степени зависит от возможностей оборудования, которая напрямую связана с количеством ламп и их мощностью. Различия в качественных характеристиках оборудования накладывают отпечаток на его стоимость и, соответственно, на стоимость 1 минуты загара.

Продолжительность сеансов при применении оборудования, предназначенного для профессионального использования (в отличие от бытового), обычно не превышает 20 - 30 минут.

Персонал клуба визуально определяет тип кожи клиента и ее чувствительность к УФ-лучам и предлагает время процедуры, которое указано в техническом паспорте к каждому солярию индивидуально для определенного типа кожи 

2.Можно ли получить темный загар за две недели?

Это, как правило, интересует тех клиентов, которые отправляются зимой в теплые края. Первое, на что нужно обратить внимание, - защита кожи. Конечно, каждому хочется эффектно выглядеть на южном пляже, но не стоит к этому стремиться в ущерб здоровью. Естественно, начав с нуля, за две недели можно получить базовый загар в солярии. Таким клиентам предлагается программа для чувствительной кожи: начинают с минимального времени процедуры, постепенно увеличивая его. При желании дополнительно можно использовать специальные косметические средства, усиливающие бронзовый оттенок кожи.

3.Если я буду загорать дважды в день, мой загар станет темнее?

Врачи настоятельно рекомендуют делать перерывы между сеансами в солярии не меньше 48 часов. Увеличивая число сеансов, не добьешься темного оттенка, а вот нежелательные проблемы с кожей будут наверняка. 

4. Можно ли принимать душ после загара?

Нужно понимать, что их загар не утечет вместе с водой после мытья. Использование качественного лосьона после загара позволит поддерживать хорошее состояние кожи и надолго сохранит ее загорелой. Не стоит принимать теплый душ сразу после нанесения лосьона для танинга - такие продукты обладают свойством на некоторое время увеличивать чувствительность кожи, что в данном случае может вызвать ее раздражение.

5. Есть ли принципиальные различия между разными лосьонами для загара?

Качество лосьона напрямую связано с его ценой. Скажем, в состав более дорогих продуктов входят не только вещества, воздействующие на пигментацию, но и витамины, травы, ферменты, которые бережно ухаживают за кожей. В нашем клубе используется «Sea Bronze- косметика для загара в солярии».Производство - Phytolab S.L. (Испания). 

Линия косметики для солярия - для получения натурального морского загара в солярии. Для подготовки кожи к интенсивному воздействию солнца необходимо около 10 сеансов в солярии с косметикой Sea Bronze. 

После солнечных ванн используйте пролонгаторы Hydrenia или Coral Milk для увлажнения кожи и сохранения загара на более длительный срок. Помните, что средства для загара Sea Bronze не имеют SPF фильтров, поэтому Вы можете применять косметику для солярия Sea Bronze на открытом солнце, только если имеете базовый загар и желаете закрепить или усилить его.

Активные компоненты входящие в состав:
Экстракт алоэ вера ,Масло Монои, Кокосовое масло,Пептиды меди (усиливают загар),Мукополисахариды - увлажняют кожу,Масло Каритэ - смягчает кожу,Рибофлавин (витамин В2),Морская вода - обеспечивает оттенок морского загар,Фактор оксигенации тканей (комплекс Биодин) - насыщает кожу кислородом, Комплекс Унипертан (тирозин, рибофлавин, гидролизат колла-гена) - стимулирует выработку меланина , Монодифосфат (комплекс MDP - новейший продукт биотехно-логий, значительно повышает уровень увлажнения, стимулирует регенерацию кожи, уменьшает риск появления менее загоревших участков кожи), Комплекс Унитриенол (патентованный комплекс, регулирует гидролипидный баланс кожи, повышает ее эластичность, уменьшает глубину морщин)

6.Могу ли я получить ожог при загаре?

Безусловно, существует разница между ожогом и загаром. Покраснение и повышенная чувствительность кожи характерны для I степени ожога, а образование волдырей - это уже II степень. Танинг в течение определенного времени стимулирует синтез меланина (окрашивающего пигмента) в организме. В течение 24 часов меланин окисляется, и кожа темнеет. Если Вам нужен быстрый загар, можно порекомендовать лосьоны с усиливающими загар компонентами. Но во всем следует знать меру. Сегодня танинговая индустрия выпускает массу средств для искусственного загара, предназначенных для использования без солярия, а значит, и без ожогов.

7. Как избавиться от белых пятен на теле?

Белые пятна возникают на небольших участках напряжения мышц, которое препятствует микроциркуляции и ослабляет загар. Можно менять положение тела во время сеанса. 

8. Как добиться того, чтобы ноги были такими же загорелыми, как и верхняя часть тела?

Некоторые специалисты предлагают клиентам использовать крем-акселератор на нижних конечностях, чтобы повысить интенсивность загара. Кроме того, усилить загар помогают средства для танинга без солнца.

9. Не рискую ли я заболеть раком кожи, загорая в салоне?

Вы можете чувствовать себя в полной безопасности, если соблюдает все правила проведения процедуры под контролем специалиста. Кроме того, хороший базовый крем дополнительно защитит кожу от нежелательных воздействий.

10. Нужно ли полностью раздеваться для загара?

Это как вам больше нравится :-) Только учтите - загорают только те части тела, которые обнажены.


solarium1.jpg

11. Почему нужно надевать защитные очки?

Прежде всего потому, что глаза нуждаются в бережном к ним отношении. Не стоит испытывать на прочность хрусталик и радужную оболочку глаза УФ-лучами, ведь вы не хотите стать постоянным пациентом офтальмолога, вместо того чтобы радоваться многообразию красок мира.

12.Что лучше: солнце или солярий?

Мы не можем контролировать энергию солнца. Ее интенсивность зависит от времени суток, сезона, погодных условий и географии. В одном месте можно загореть за 5 минут, а в другом - за 5 часов. В солярии вы получаете контролируемую дозу солнечных лучей.

13.Почему мой маникюр пожелтел?

Профессионалы предупреждают, что акриловый маникюр и некоторые верхние покрытия для ногтей могут желтеть под воздействием ультрафиолета. Чтобы этого не случилось, необходимо выбирать солнцезащитные верхние покрытия. Предупредите вашего мастера маникюра, что вы посещаете солярий, и он подберет соответствующие материалы.

14. Могут ли лучи солярия расплавить имплантат в молочной железе и привести к его протеканию?

Поскольку это вопрос достаточно серьезный и полностью относится к компетенции медиков, рекомендуем сначала проконсультироваться с врачом, который проводил имплантацию. Советуем сделать то же самое всем посетителям с любыми другими хирургическими вмешательствами.

15.Влияет ли танинг на цвет окрашенных волос?

Безусловно. Ведь даже летом, находясь под солнцем, мы замечаем, что наши волосы изменили цвет. Поэтому всем клиентам стоит порекомендовать прикрывать голову во время сеанса. Перед процедурой можно нанести на волосы кондиционер и надеть одноразовую шапочку.

16.У вас есть скидки?

Первый вопрос, который задает сотрудник клиенту: «Сколько сеансов вы собираетесь принять?» Ведь все скидки зависят от количества процедур. В клубе существует специальная карта «Шоколадный соблазн» на 100 минут.

17. Нет ли опасности получить в солярии ожог внутренних органов?

Солярий - это не печь СВЧ и не электродуховка. Он устроен так, что УФ-лучи воздействуют только на верхние кожные покровы, не причиняя вреда ни печени, ни желудку, ни другим внутренним органам.